WhatsApp, Viber, Telegram с 9 до 20 часов +7 (966) 100-66-55
Поделиться ссылокй
Отзывы клиентов: Гостиницы Москвы по станциям метро недорого
Владислав
Напишите пожалуйста здесь и на странице "Номера" список бесплатных принадлежностей - сколько выдаётся бесплатно одеял, полотенец, тапочек, посуда и т.п. и что одноразовое а что многоразовое. А то информация разбросана по всей гостевой :(
Ответ:
Вполне справедливое замечание. В каждом номере:
Полотенца - 2 шт.
Мыло - 2 шт.
Шампунь - 2 шт.
Шапочки для душа - 2 шт.
Стаканы - 2 шт.
Ваза для фруктов - 1 шт.
Штопор - 1 шт.
Большое одеяло - 1 шт.
Можно взять дополнительно у дежурного администратора бесплатно: дополнительное одеяло, одноразовые тапочки, фен, электрический чайник, тарелки, ложки, вилки, стаканы, DVD-диски.
Neboskreb
Секс разрешён в России с 16 лет и жениться можно! А 18 лет это савковые издержки!
Максим
А сколько всего номеров люкс в гостинице на Алтуфьево?
Ответ:
Пока два.
Гостья на метле
Привет АДминистратору, который работал вечером 28.04.18. Во первых, не оч приветливо встречают. Во вторых: Номер, который я сняла стоил 4700р. Но пробыв там час, я решила поменять этот страшненький номер на номер получше, к тому же из окна очень сильно дует, хотя оно закрыто. Я доплатила денег, меня переселили на 5 этаж, номер якобы лучше с "аля дизайном" Но грошь цена этому "дизайну" потому что в этом дорогом номере было ещё холоднее и неуютнее. Я была в обычной блузке, и мягко говоря, замёрзла за пол часа нахождения там. Снова пошла на ресепшн, и задала вопрос: "Почему же не предупреждают о том, что в номере просто не возможно находиться, до такой степени там холодно, это последний этаж, и с потолка просто ужасно дует, как будто от кондиционера, естественно, он не работал на тот момент. Мне предложили обогреватель поставить. Но при чём тут обогреватель, с потолка то дуть не перестанет от него!)
В общем, администратор стала возмущаться, с недовольным видом, сказал, что я конечно могу обратно в тот малый номер (это где из окна сквозняк), но его чуть меньше, чем на пятом этаже. И мне придётся снова доплатить денег, за постельное бельё. Я отказалась доплатить, ведь на пятом таже в номере я не гуляла, я только сидела у самого входа, переписывалась в телефоне, и почувствовала ужасный холод, после чего пришлось от туда бежать.)
Таким образом, начался спор о дополнительной оплате, и администратор позволила себе лишнее в мой адрес. А именно: Послала на **р, употребляла мат: Б**** и так далее. Когда я заметила, что она не на улице, а на работе, она не остановилась пререкаться, а продолжала в том же духе. Повышала голос, я думаю её мат слышали даже гости отеля в своих номерах, потому что она громко материлась даже когда шла по коридору.
Я потребовала свои деньги обратно, это больше 5000р, мне совсем не хотелось у них оставаться после такого. Деньги они оказались возвращать. Пришлось мне оставить вещи у них в номере. И уехать ночевать к подруге. Так как в номере невыносимый сквозняк, и вовсе не преувеличиваю. И НИкому не рекомендую эту гостиницу, тем более, если вы с детьми.
Ответ:
И Вам здравствуйте. К сожалению, мы не приветствуем подобное "обналичивание" средств, оплаченных за номер другим лицом, и не принимаем участия в подобных схемах. Вы похвально испробовали все предлоги для возврата денежных средств, Вам даже пытались предложить множество вариантов решения выдуманных проблем. Спасибо, что потратили время на написание развернутого отзыва. Доказательства того, что Вы ночевали в нашем отеле, у нас есть, и этого вполне достаточно, чтобы сомневаться в правдивости всего описанного выше. Оскорблять сотрудников гостиницы, не имеющих права и воспитания на ответ, нехорошо. Всего доброго!
Алексей
Весьма и весьма удивлен прозвучавшей здесь критикой отеля. Сам лично бывал у вас не раз и никогда серьезных претензий не было. Ну а мелочи в нашей жизни присутствуют всегда. Конечно надо стремиться к лучшему чем в принципе и занимается по большому счету администрация. Спасибо и с наступающим вас!
Ответ:
Критические отзывы нам тоже полезны - не дают расслабляться :-)
Спасибо, с наступающим Новым годом!
АДМИНИСТРАТОР
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! В ГОСТИНИЦЕ НА МАЯКОВСКОЙ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ НОМЕРА ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
ирина
здравствуйте!можно ли снять номер на2 при условиях ,что один из пары иностранец ,а другой москвич.можно ли оформиться по паспотру москвича?что требуется от иностранца?
Ответ:
Здравствуйте. Мы будем вынуждены вам отказать. Мы не селим иностранных граждан.
Касандра
а как дела обстоят со звукоизоляцией на алтуфьево? Была пару раз на ВДНХ, всё отлично просто, но вот один раз наблюдалась не очень красивая картина, было не очень приятно отдыхать! А так всё было просто замечательно! Райское наслаждение!:)
Ответ:
Со звукоизоляцией в гостинице на Алтуфьевском шоссе вроде бы все в норме, хотя полномасштабные испытания пока не проводились :-)
Приезжайте.
ALEXander
Приеду еще, и не один раз... ;] Тут возникла интересная мысль: может вместо гостевой книги Вам сделать удобный минифорум или продвинутую гостевую книгу, а-ля
......................... [не сочтите за рекламу]? ;]
Ответ:
Спасибо за предложение. На сегодняшний день, мне кажется, что Гостевая книга выполняет свою главную задачу - обратная связь с нашими клиентами. А, что касается формы, в дальнейшем , действительно, можно будет подумать о том, чтобы сделать ее более интересной. Но ссылку, все равно удалю :)
Инна
Заявление было отправлено на указанный почтовый ящик сразу после разговора с директором, а также приложенной страницей реквизитов , ответа по настоящее время нет.
andrewbrown
Гостинница понравилась. Второй раз в Москве. Жил в гостиннице Севастополь (пипец), потом в квартире от "Погости" на Янгеля - понравилось, район оч. тихий, рядом метро, соседей вообще не слышал! Приехал в этот раз и сразу в "Погости". Девушки милые, отзывчивые. Особенно понравилась Юля! ;-) Люди, поймите, если вы к другим по-хорошему обращаетесь то и к вам люди потянутся! До этого жил во многих гостинницах Тобольска, Тюмени, Екатеринбурга - реальная оценка "Погости" - 4 с небольшим плюсом. Добавить завтраки, побольше выбор DVD-дисков, идеально бы выход в интернет и будет "отлично"!
Ответ:
Спасибо за хороший отзыв. С завтраками пока проблема, но мы об этом помним. DVD-диски докупим в ближайшие дни, это просто. Интернет - возможно скоро будет Wi-Fi от Golden Telecom. Судя по карте на их сайте (http://goldenwifi.ru/where/), до нашего здания не дотянулись метров 100 :-( И действительно, в районе пересечения Ярославской улицы с ул. Космонавтов сеть обнаруживается.
Ирина
Вчера 07.08.2023 около 22:00 были в вашей гостинице ( периодически пользуемся услугами) но вчера произошла неприятная ситуация о которой я поняла когда мы уже вышли. Мы на час забронировали номер 1350. Я девушке дала 2000 , она мне дайте 50 руб я вам 400, я смутилась но не надолго, потом попросила еще 100 руб и сказала сдачу даст 500, в итоге так и дала, ( причем по безналу оплаты не было) и она очень настоятельно просила оплатить наличными. Теперь счиатем ( просто люди которые ведут бюджет понимают что где то просчитались) в итоге мы ей заплатили 2150 - 1350 номер сдача должна быть 800 руб а мы получили 500, да сумма маленькая, но ситуация непряитная, звонили после 23:00 трубку не ьрали( сказали что линия занята) человек поехал утром , дверь не открыли, позвонила с утра и снова трубку не взяли ( якобы снова линия занята) Вопрос, что в такой ситуации делать!?
Ответ:
Здравствуйте, Ирина. Спасибо за сигнал, мы обязательно разберёмся в произошедшем. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Напишем Вам на почту о дальнейших принятых мерах и способе компенсации Вам затраченных средств. Приносим свои извинения.
Алина
Здравствуйте, хотелось бы узнаеть, можно ли заехать на 2-3 часа, но при условии что нет 18 лет? Заранее спасибо
Ответ:
Здравствуйте. Мы будем вынуждены Вам отказать.
Яна
Подскажите пожалуйста, если номер нужен на 5-6 часов, то оплата будет почасовая или как за полные сутки? И если да, то будет ли плюсом один бесплатный час? (имею ввиду гостиницу на Тульской и дневное-вечернее время).
Ответ:
Здравствуйте. В гостинице на Тульской в декабре для почасовой оплаты от 3х часов действует акция "Час в подарок".
Если Вы планировали посетить нас на интервал общей продолжительностью, например, на 6 часов в будние дни, Вы можете забронировать номер на 5 часов, а 6-ой час мы Вам подарим. :) Таким образом оплата 6ти часов проживания в номере категории "премиум" составит 4000 рублей (т.е. будет равна 5ти часам пребывания).
Данный "Час в подарок" можно "приплюсовать" и к "Ночному тарифу", т.е. заселиться на час раньше (не в 23:00, а в 22:00), или поспать подольше (не до 9:00, а до 10:00). Ждём в гости!
Юрий
Бывал неоднократно, понравилось. Одно маленькое "но": когда бронировал по телефону, администратор ни разу не дослушала до конца, отключалась в середине моего вопроса.