WhatsApp, Viber, Telegram с 9 до 20 часов +7 (966) 100-66-55
Поделиться ссылокй
Отзывы клиентов: Гостиницы для влюбленных на час в Москве
Кате
ещё раз здрасти)) остановилась на гостинице на вднх) съездила сегодня, посмотрела номер, забронировала, сразу всё оплатила на воскресенье)) доброжелательные девушки-администраторы, сделали всё за 5 минут, без лишних вопросов и формальностей - 1 впечатление хорошее! надеюсь что в воскресенье всё пройдёт как по маслу))) спасибо вам!
Ответ:
И вам удачи!
Олег
Здраствуйте!Я и моя любимая девушка очень сильно хотим посетить вашу гостиницу,но есть одна проблема,у неё паспорт на востановление находится т.к. его сгрызла собака,ждать ещё не известно скока,можно ли пожалуйста заселиться тока по моему паспорту?Зарание спасибо!
Ответ:
Да
Александр
20/09/2012 Позвонил по телефону и забронировал номер с заездом в 02-00 (21.09.2012г). Приехав в указанное время был выставлен на улицу по факту отсутствия регистрации. На руках : Паспорт гражданина Республики Беларусь , билет о прибытии 20.09.2012 утром и убытии 22.09.2012 вечером. Согласно положения о регистрации граждан по билетам предоставляется возможность 3-х дневного ( 1 месяц для граждан РБ) нахождения в Москве.
На все просьбы о возможности предоставить номер для размещения услышал грубый отказ. На вопрос о регистрации на месте - так же отказали сылаясь на гостиницу на ВДНХ якобы регистрирующую граждан. Выйдя на улицу набрал гостиницу на ВДНХ и услышал:
- мы не можем вас разместить без регистрации!
зарегистрируйте меня пожалуйста. Я убываю сегодня в 09-00.
- мы не можем Вас зарегистрировать т.к регистрируем с 11-00
так что же мне делать?
- ваши проблемы! Решайте сами!
ИТОГ!!
Столь хамского отношения я не встречал даже в самой бюджетной гостинице. Не рекомендую останавливаться т.к останетесь даже при брони на улице. Советую обучить персонал общению с клиентами и заранее предупреждать о тонкостях размещения.
В ту ночь меня разместили в гостинице "------". Отнеслись уважительно и как оказалось нет необходимости Белорусам иметь регистрацию!!!
Ответ:
Здравствуйте. Речь идет о гостинице на Алтуфьевском шоссе.
Федеральный закон №109-ФЗ от 18 июля 2006 г. обязывает гостиницы регистрировать иностранных граждан в течение одних суток с момента прибытия (статья 20, п.3.1). Исключений для граждан Беларуси в законе, к сожалению, нет. Текст закона размещен на сайте Федеральной миграционной службы http://www.fms.gov.ru/law/860/details/37042/full/ Именно этим законом руководствуются проверяющие органы.
Во всем остальном Вы абсолютно правы. Администратор при бронировнии была обязана Вас предупредить и сразу предложить одну из наших гостиниц на ВДНХ, Маяковской или Ленинградском проспекте.
Что будет нами сделано:
1. Администратор понесет заслуженное наказание
2. В гостинице на ВДНХ в ближайшее время служба миграционного учета начнет работать круглосуточно (на Маяковской и Ленинградском проспекте мы и сейчас регистрируем иностранных граждан круглосуточно).
3. В качестве извинений мы бы хотели возместить Вам стоимость суточного проживания, а также деньги, которые Вы потратили на такси от вокзала до Алтуфьевского шоссе и от Алтуфьевского шоссе до гостиницы, в которой Вам пришлось остановиться.
Напишите мне, пожалуйста, на email pogosti@gmail.com каким способом мы могли бы это сделать.
Приносим свои извинения. Будем работать над ошибками.
Евгений
В гостинице на ВДНХ есть Wi-Fi интернет?
Ответ:
Да, во всех наших гостиницах есть бесплатный Wi-Fi
alex
подскажите пожалуйста у вас есть свободные номера премиум на с 31 по 1 число тоесть на новогоднию ночь
Ответ:
Нет, к сожалению, все номера забронированы и оплачены.
Kupuk
Здравствуйте! Я даже не думал что в наше время есть такие шикарные и уютные гостиницы=) Был с любимой у вас 16 марта всё понравилось даже очень через недельку ждите в гости, снова прийдём посмотреть телевизор)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да и вот воросик планируете ли вы вводит какие нибудь дисконтные карты для постоянных клиентов, ведь это очень актуально, допустим карты 3-х видов серебро, золото, платина???
Ответ:
Здравствуйте. Слово "шикарный" вряд ли тут уместно, но все равно спасибо ))) Мы стараемся делать цены разумными для всех гостей, поэтому дисконтных карт нет и в ближайшее время вводить их не планируем. Приезжайте, ждем.
Li
I wonder if you have reviewed this issue and it is possible to refund me 4600RUB?
Инга
Были вчера в №507!все чудесно, кроме душа, сифонит прям у ручки..почините, ведь мешает!!!
Ответ:
Сегодня же посмотрим. Спаксибо за сигнал
Евгения
Здравствуйте Все!. Я хотела сказать спасибо , что спасли мой брак, который трещал по швам! Унас было все плохо. Я домомозяйка , а муж беларс механик. Бытавуха съедала всё. Дети выросли, а мы стали смущаться друг друга. Стали чувовать что мы износились. Если что мы не старые.! Стали постоянно ругаться. В доме была не выносимая отмосфера. Я пожаловалась подруге, и он мне посоветовала вашу гостиницу. Поверьте у нас каждый раз как мы ругаемся , едим в эту гостиницу. Не надо готовить, вам в номере принесут вкусную еду. Душ прекрасный! Поверьте, а мы с мужем снемали разные номера, от экономичного до люкса. И везде к вам относились как будто вы самые лучшие! После этого как мы стали ездить в эту гостиницу, у меня появился стимул, и теперь у меня маленький, но бизнес! И когда у нас с мужем что-то не так, мы едем в гостиницу. Отдыхаем, приводим мозги в порядок, а потом решаем проблемы. И поверьте там очень хорошая отмосфера. Я теперь советую всем своим друзьям туда приезжать. И не только мой брак спася , но и у двоих моих друзей! Рецепшн самый прекрасный, девушки вам посоветую номер , как по финансам так и пожеланием. Кухня домашняя, так и по желанию. Номера чистые! Любой каприз!
Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Мы счастливы, когда счастливы наши гости! Желаем Вашей семье всего самого наилучшего. Вы знаете, где вас и ваших друзей всегда рады видеть, приезжайте! ;)
Olga
Знаете, качество сервиса для клиента определяется отсутствием лишних проблем и необходимости лишних телодвижений. А то по вашему - заселился и начинай решать проблемы: насчет ложки позвони, чтоб убрали в номере - попроси, чтоб мусор из урны выкинули - тоже попроси. В нормальных гостиницах все предусмотрено по умолчанию. Номер прокуренный до невозможности, по поводу матраса и одеяла - я видимо привыкла к лучшему.
Ответ:
У меня складывается впечатление, что реальная проблема была только одна - отсутствие ложки. Потому что все номера убираются и проветриваются без всяких просьб. И, кстати, во всех наших гостиницах есть номера для некурящих. А матрасы и одеяла, еще раз повторю, АБСОЛЮТНО НОВЫЕ. Напишите мне, пожалуйста на email pogosti (собака) gmail.com когда вы у нас были и на какую фамилию бронировали номер. Нам обязательно нужно выяснить кто из горничных работал в этот день, как и в котором часу убирался ваш номер. Есть вопросы и к администраторам, работавшим в этот день. Спасибо.
Александр
Забыл спросить.
Есть возможность что друг проездом из другого города сможет заскочить в гости, но администратора к этому времени уже не будет. Не возникнут ли с этим какие либо проблемы? (Друг естественно совершеннолетний)
Ответ:
Проблем не будет.
Сергей
Можно ли провести у вас два часа двум совершеннолетним мужчинам?
Ответ:
Да, конечно.
Алексей
Возможна ли бронь на месяц?
Ответ:
Да, конечно.
IVANko
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос!
Есть ли такая возможность снять номер на сутки с 18-00 28 января до 18-00 29 января (с субботы на воскресение).
Тогда с радостью сниму номерок!
Прошу ответить как можно скорее!!!
Ответ:
Здравствуйте, на данный момент свободные номера на интересующее Вас время есть. Для того чтобы забронировать номер, позвоните дежурному администратору по телефонам :617-67-06, 109-07-05. Ждем Вас в гости.
Богдан
Очень жаль, что закрылась на Ленинградке, но у вас и другие гостиницы очень крутые. Спасибо, что вы есть и отличную скидочную программу) Буду приезжать теперь на Славянский бульвар!
Ответ:
Богдан, спасибо за добрые слова. Проверьте почту, там должно быть письмо от нас с промокодом, который дает скидку в 15%. Скидка суммируется со скидкой по карте лояльности :)