Гостиница на троих Москва | Отели на час в Москве Погости.ру


Гостиница на троих Москва

Гостиница на троих Москва
English version 8 (495) 725-66-55
Забронировать номер


Заезд
Выезд
Гостей


  • на Алексеевской Москва, м. Алексеевская, ул. Маломосковская д. 21, корп. 1
    +7(495) 725-66-55 доб. 3
  • на Алтуфьевском ш. Москва, м. Отрадное, Алтуфьевское ш., д. 28, 2-й этаж
    +7(495) 725-66-55 доб. 5
  • на Коломенской Москва, м. Коломенская, ул. Нагатинская, д.31
    +7(495) 725-66-55 доб. 6
  • на Тульской Москва, метро Тульская, ул. Большая Тульская, д. 2
    +7(495) 725-66-55 доб. 7
  • Crazy отель Москва, м. Отрадное, Алтуфьевское ш., д. 28, 2-й этаж
    +7(495) 725-66-55 доб. 5
  • на Славянском бульваре Москва, м. Славянский бульвар, ул. Кременчугская, д. 9
    +7(495) 725-66-55 доб. 8

Единый телефон: +7 (495) 725-66-55

Наш E-mail: booking@pogosti.ru

WhatsApp, Viber, Telegram с 9 до 20 часов +7 (966) 100-66-55


Поделиться ссылокй

Отзывы клиентов: Гостиница на троих Москва

сергей

какие дни новогодних праздников считаются у вас буднями для скидки на снятие номера?

Ответ:
Идя навстречу пожеланиям трудящихся, несмотря на новогодние каникулы 4, 5, 6, 8 января сохранится скидка 25% на проживание с 10 до 14 часов. Предложение действительно для гостиниц на ВДНХ, Алтуфьевском шоссе и Алексеевской. Напоминаем, что эта скидка действует в будни, если время проживания полностью попадает в период с 10 до 14 часов.

Родион

Здрасьте, отдыхал в гостинице на ВДНХ в премиуме....номер очень понравился, очень уютно, чисто и красиво....только юмора немного не понял с телеком....для чего он там если ни один телеканал не настроен и можно смотреть только двд фильмы как я понял = ))) ну порадовало хотя бы то что музыку можно было послушать....

Ответ:
С TV у нас, действительно, проблема. Здание старое и сигнал через кабель очень слабый. Поставили везде комнатные антены,но и они, к сожалению, не всегда эффективны. Остается надеяться на DVD и CD, и Ваше понимание:) Ждем Вас снова!

Елизавтета

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ.Успела к вам сегодня заехать. Всё очень понравилось.:)) Возник вопрос. Допустим,мы снимаем номер с 14 до 9. Можно ли потом будет продлить время?Допустим в 8 часов.Спасибо

Ответ:
Да, можно, если никто не забронирует номер на время, следующее за вами. Ждем :)

Дмитрий

Был 25.02 первый раз. Номер Премиум - как на фото. Чисто, свежо, комфортно. (Фен только не нашел). Мне понравилось, одним словом. Обещаю регулярно бывать здесь

Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за хороший отзыв. Проверили все номера - фены в каждом номере лежат в тумбочках, и только в 10м номере - в шкафу. Это Вам для будущих посещений)) Ждём в гости! ;)

Alex

А что у вас с телефоном?
Звоню на 217 - сообщают, что временно не работает, на 109 - постоянно занято....
Хотел заказать премиум сегодня.

Ответ:
Видимо какие-то проблемы были с 217-67-06. Из-за этого 109-07-05 испытывал двойную нагрузку, поэтому и был занят. Сейчас все работает. Звоните.

Алексей

Уважаемые Господа, владельцы гостиницы на Алтуфьевском шоссе. Отдыхали в вашей гостинице в субботу 4 апреля с 15 часов. Впервые за все время отдыха в вашей гостинице нам нахамили!!! В конце нашего отдыха мы попросили продлить аренду номера на час, но девушка на ресепшн сказала, что нам необходимо явится на ресепшн и доплатить за дополнительный час. Мы ответили, что доплатим позже, когда будем уходить, т.к. в предыдущие посещений никаких проблем с доплатой не возникало. В ответ она резко сказала, что так не пойдет, и нам необходимо подойти на ресепшн и доплатить. Мы решили, что в этом случае проще вовсе не продлевать время нахождения, так как одеваться и идти на ресепшн, потом возвращаться - не совсем хорошая идея. В итоге девушка с нас все равно взяла доплату, так как мы якобы пробыли в номере целые полчаса сверх оплаченного времени, и сказала что 'очень рада, что нас обломала, и что она специально устроилась сюда, что бы так делать, и посоветовала нам заучить наизусть правила гостиницы'. На ресепшн в этот день была новая девушка, которая при попытке взять у нее имя и фамилию сначала назвалась Ефиманцевой, потом быстро поправилась и назвалась финансовым директором Юлией Николаевной Лаврентьевой. При попытке уточнить, кто же все-таки такая Ефиманцева, она назвала меня глухим!!! Мне очень жаль, что финансовый директор вынужден работать на ресепшн, а не заниматься своими прямыми обязанностями. Вообще-то после общения с данной персоной, настоящая фамилия которой до сих пор остается тайной, мы были совершенно выбиты из колеи, если не сказать, что всякое желание приезжать в вашу гостиницу когда-нибудь еще отпало навсегда. До сих пор мы были вашими постоянными клиентами, постоянно арендовали один и тот же номер, и с нами всегда очень вежливо и тактично общались. Но эта девушка была абсолютно неадекватна во всех отношениях. Сначала напрягла нас из-за 200 рублей, потом нахамила, а потом еще и глухим обозвала. Выражаю надежду, что вы разберетесь с сотрудницей, которая работала 04 апреля сего года, т.к. Ваша гостиница нам очень нравится, в первую очередь своим трепетным отношением к клиентам!

Ответ:
Не готов ответить сразу по существу. Надо разбираться. В любом случае, спасибо за отзыв и критику.

милана

Здравствуйте!хотим заселиться в гостиницу на Маяковской 01.01.2011 в час ночи на сутки в номер премиум , когда лучше позвонить и забронировать номер и нужно ли вносить предоплату заранее?Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте. Правила бронирования номеров на Новый год будут опубликованы на сайте в начале декабря. Скорее всего мы сделаем также, как в предыдущие годы. Номер можно будет забронировать по предоплате в течение декабря. Оставшиеся номера можно будет как обычно забронировть по телефону за день до приезда.

Виктория

Благодарим вас за чудесный отель!Побывали,как и собиралсь перед прадниками,суперрррррр!!!!Обстановка,как дома!!!Тихо,приятно,все очень чисто,красиво и уютно!!!Спасибо,что вы есть!!!! Всех вам благ,процветания!!!!

Андрей

Имеется ли в стандарте душ?

Ответ:
Да, конечно имеется.

Константин

Можно забронировать стандартный номер с 18 до 20 сегодня

Ответ:
Конечно можно, для этого позвоните по тел:217-67-06 или 109-07-05.

Вера

Отзыв...ну что сказать..полнейший беспредел и грязь творятся в ваших гостиницах...просто ужасно все и сказать что то положительное не могу..номера старые нет ремонта...воровство которое вошло в привычку...никаких камер наблюдения все дешево и грязно..никому не посоветую...позорище полнейший балаган!!!

Ответ:
Станиславский внутри меня кричит: "Не верю!" Думаю, что Вы у нас никогда не были, ждем Вас в гости.

Ольга

Посетила номер премиум 504. А там шторы с дырами,т.е. тюль.На самом видном месте.Это так неэстетично...и я бы даже сказала-НЕЭРОТИЧНО...а как ,в током случае,создать настроение? )))

Ответ:
Спасибо за замечание, исправим. Удачи!

Виктория

Свидание на Маяковке в декабре . В отеле уютно. В номерах очень чисто, кровати с хорошими матрасами, постельное бельё новое, свежее. Персонал вежливый, умный и оперативный. Особый респект администраторам Елене и Ирине. Может кому пригодится

Ответ:
Спасибо большое за положительные оценки - мы рады стараться для Вашего удобства. Надеемся на новые встречи! :) P.S. Приезжайте к нам в новую гостиницу на Тульской - с карточкой посещений Маяковки Вас ждут приятные сюрпризы.

Ольга

Очень хвалили Вашу гостиницу, вот и я с другом решила посетить ее. Скажите, а в выходные реально к Вам попасть, позвонив за 3-4 часа до встречи?

Ответ:
По-разному бывает. Если не будет свободных номеров на Алексеевской, попробуйте позвонить на Алтуфьевское шоссе.

Соня

Здравтсвуйте!Хотелось бы узнать...плата за номер взъимается с человека или с двоих за номер?

Ответ:
Добрый день. Цены везде указаны за номер.

Единый телефон: +7 (495) 725-66-55

Наш E-mail: booking@pogosti.ru

WhatsApp, Viber, Telegram с 9 до 20 часов +7 (966) 100-66-55


Поделиться ссылокй